Домофоны можно устанавливать на патенте

0
45

Поделиться новостью

Домофоны можно устанавливать на патенте

Если предприниматель занимается установкой домофонов, вправе ли он работать на патенте?
В своем письме от 03.08.2017 г. № 03-11-12/49783 Минфин РФ пояснил, что индивидуальный предприниматель в отношении предпринимательской деятельности по установке домофонов в многоквартирных домах вправе применять ПСН по виду деятельности, предусмотренному подп. 13 п. 2 ст. 346.43 НК РФ. В отношении услуг по техническому обслуживанию домофонов следует иметь в виду, что патент может применяться индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования.
В соответствии с ОКВЭД 2 группировка «Ремонт коммуникационного оборудования» (код 95.12) включает ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций, аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры.
При оказании услуг по техническому обслуживанию домофонов индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения по виду предпринимательской деятельности, предусмотренному подп. 63 п. 2 ст. 346.43 НК РФ.

Фотография

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Комментарии